Prossime Partite

Logo FIGC LND
Campionato 18/19
Prima Squadra - 23/3/19 ore 15
Elba
vs
Mattagnanese BSL
Logo FIGC LND
Campionato 18/19
Under 19 - /3/19
ore
Mattagnanese BSL
vs

Ultimi Risultati

Logo FIGC LND
Campionato 18/19
Prima Squadra
Mattagnanese BSL
3-2
S. Agata
Logo FIGC LND
Campionato 18/19
Under 19
Siena
5 - 5
Mattagnanese BSL

Classifica Prima Squadra

SquadraPuntiGVNPGFGSDG
OR Reggio Emilia C5511917021505496
Città di Massa441914231046242
Bagnolo C5371912161128131
Futsal Cesena36191135745519
Futsal Sangiovannese341911171208634
Sant´Agata311910181189919
Mattagnanese Bsl261982982757
Pro Patria S. Felice261982986797
Tenute Piccini Poggibonsese1719521269100-31
Montecalvoli C5151943126174-13
Athletic Chiavari1519431271107-36
Elba 97019001960235-175

Classifica Under 19

SquadraPuntiGVNPGFGSDG
Siena Nord391812331067036
Città di Massa361811341358253
Atlante Grosseto351811251288345
Mattagnanese Bsl341811161096742
C.S. Gisinti Montecatini Pistoia331810351158431
Tenute Piccini Poggibonsese321810261229230
Futsal Sangiovannese23187299497-3
Montecalvoli C5181860127689-13
Prato918301572160-88
Elba 97318101754187-133

I video

I nostri sponsor


Fondamentale negli anni è stato il contributo di aziende che hanno condiviso il progetto e hanno fatto sì che l’obbiettivo fosse ogni anno possibile. Per questo, l’ASD Mattagnanese ha avuto nei loro confronti sempre molta attenzione e gratitudine
  • Dmc
  • L'Angolo Della Telefonia
  • Emd 112
  • Tipografia Etrusca
  • Vaas
  • Centro Servizi
  • The Phone
  • Bf Servizi
  • Portioli
  • Visani Spurgo
  • Capalbo Ristrutturazioni e Costruzioni Edili
  • Caffé Mediceo
  • Autocarrozzeria Paris
  • Casalinghiamo
  • Gm Pelletteria

La settimana Mattagnanese


Tutte le notizie della nostra società e dal mondo Futsal
22 Marzo 2019

Serie B – Doppia trasferta in campionato – Ci aspettano Elba e Pro Patria San Felice

Dopo la sconfitta casalinga con la Sangiovannese ci aspettano due trasferte in campionato. La prima domani con la Polisportiva Elba […]
19 Marzo 2019

Futsal femminile – Vogliamo iniziare una nuova avventura

   
15 Marzo 2019

Fine settimana da brividi – Ultima e decisiva giornata per gli U19 – Prima squadra affronta l’ottima Sangiovannese

Questa volta le luci della ribalta sono per i nostri “ragazzi terribili” dell’U19 che nell’ultima e decisiva giornata (18a) di […]