Prossime Partite

Logo FIGC LND
Campionato 19/20
Prima Squadra - data e orario
vs
Mattagnanese BSL
Logo FIGC LND
Play Off
Under 19/5/19
ore 17
Mattagnanese BSL
vs
Orange Futsal

Ultimi Risultati

Logo FIGC LND
Campionato 18/19
Prima Squadra
Mattagnanese BSL
3-2
S. Agata
Logo FIGC LND
Campionato 18/19
Under 19
Siena
5 - 5
Mattagnanese BSL

Classifica Prima Squadra

SquadraPuntiGVNPGFGSDG
OR Reggio Emilia C56022200216360103
Città di Massa532217231327260
Futsal Sangiovannese4122132713810236
Futsal Cesena41221255956332
Bagnolo C5402213181239627
Sant´Agata34221111012911415
Mattagnanese Bsl30229310938310
Pro Patria S. Felice30229310978710
Tenute Piccini Poggibonsese2022621479116-37
Athletic Chiavari1822531487125-38
Montecalvoli C5162244146987-18
Elba 97022002273273-200

Classifica Under 19

SquadraPuntiGVNPGFGSDG
Siena Nord391812331067036
Città di Massa361811341358253
Atlante Grosseto351811251288345
Mattagnanese Bsl341811161096742
C.S. Gisinti Montecatini Pistoia331810351158431
Tenute Piccini Poggibonsese321810261229230
Futsal Sangiovannese23187299497-3
Montecalvoli C5181860127689-13
Prato918301572160-88
Elba 97318101754187-133

I video

I nostri sponsor


Fondamentale negli anni è stato il contributo di aziende che hanno condiviso il progetto e hanno fatto sì che l’obbiettivo fosse ogni anno possibile. Per questo, l’ASD Mattagnanese ha avuto nei loro confronti sempre molta attenzione e gratitudine
  • Visani Spurgo
  • L'Angolo Della Telefonia
  • Emd 112
  • Autocarrozzeria Paris
  • Caffé Mediceo
  • Centro Servizi
  • Bf Servizi
  • Portioli
  • Dmc
  • Capalbo Ristrutturazioni e Costruzioni Edili
  • Gm Pelletteria
  • The Phone
  • Casalinghiamo
  • Tipografia Etrusca
  • Vaas

La settimana Mattagnanese


Tutte le notizie della nostra società e dal mondo Futsal
7 Maggio 2019

U19 Play Off – Il sogno continua, battuto il Leonardo Cagliari – Siamo tra i primi otto in Italia

Continua il cammino nei play off dei nostri ragazzi terribili che liquidano anche il fortissimo Leonardo Cagliari vincendo la gara […]
23 Aprile 2019

U19 Play Off – Dopo il Real Cornaredo ci aspetta la Sardegna – Una vecchia conoscenza Leonardo Cagliari

Dopo la strepitosa e sofferta vittoria con il Real Cornaredo, il 3 maggio trasferta in Sardegna dove ci aspetta il […]
11 Aprile 2019

U19 prima sfida playoff ai nostri ragazzi terribili – Battuto l’ottimo Gisinti Pistoia per 4-3

Ieri sera si è consumata l’ennesima impresa dei nostri ragazzi terribili che battono per 4-3 nella finale play off, l’ottima […]