Prossime Partite

Logo FIGC LND
Campionato 19/20
Prima Squadra - data e orario
vs
Mattagnanese BSL
Logo FIGC LND
Play Off
Under 19/5/19
ore 17
Mattagnanese BSL
vs

Ultimi Risultati

Logo FIGC LND
Campionato 18/19
Prima Squadra
Mattagnanese BSL
3-2
S. Agata
Logo FIGC LND
Campionato 18/19
Under 19
Siena
5 - 5
Mattagnanese BSL

Classifica Prima Squadra

SquadraPuntiGVNPGFGSDG
OR Reggio Emilia C56022200216360103
Città di Massa532217231327260
Futsal Sangiovannese4122132713810236
Futsal Cesena41221255956332
Bagnolo C5402213181239627
Sant´Agata34221111012911415
Mattagnanese Bsl30229310938310
Pro Patria S. Felice30229310978710
Tenute Piccini Poggibonsese2022621479116-37
Athletic Chiavari1822531487125-38
Montecalvoli C5162244146987-18
Elba 97022002273273-200

Classifica Under 19

SquadraPuntiGVNPGFGSDG
Siena Nord391812331067036
Città di Massa361811341358253
Atlante Grosseto351811251288345
Mattagnanese Bsl341811161096742
C.S. Gisinti Montecatini Pistoia331810351158431
Tenute Piccini Poggibonsese321810261229230
Futsal Sangiovannese23187299497-3
Montecalvoli C5181860127689-13
Prato918301572160-88
Elba 97318101754187-133

I video

I nostri sponsor


Fondamentale negli anni è stato il contributo di aziende che hanno condiviso il progetto e hanno fatto sì che l’obbiettivo fosse ogni anno possibile. Per questo, l’ASD Mattagnanese ha avuto nei loro confronti sempre molta attenzione e gratitudine
  • Casalinghiamo
  • Dmc
  • Visani Spurgo
  • Centro Servizi
  • Caffé Mediceo
  • Tipografia Etrusca
  • The Phone
  • Bf Servizi
  • Vaas
  • Gm Pelletteria
  • Autocarrozzeria Paris
  • Emd 112
  • Portioli
  • L'Angolo Della Telefonia
  • Capalbo Ristrutturazioni e Costruzioni Edili

La settimana Mattagnanese


Tutte le notizie della nostra società e dal mondo Futsal
22 Agosto 2019

U19 – Da anni ormai un fiore all’occhiello per la nostra società – La presentazione

Da anni ormai un fiore all’occhiello per la nostra società, oggi vi presentiamo la nostra Under, profondamente rinnovata sia a […]
21 Agosto 2019

Serie B – Arriva la riconferma di Scandale

    Dopo un’estate al centro del mercato, siamo lieti di poter annunciare il rinnovo del nostro portiere Leonardo Scandale […]
20 Agosto 2019

Mercato – Ancora un arrivo dalla Spagna – Il giovane laterale JESUS RODRIGUEZ

Anche il secondo acquisto straniero è  proveniente dal Reino de España.  Vestirà la maglia rosso verde, Jesus Rodriguez, giovane laterale classe […]